产品分类
光缆 您现在的位置:主页 > 产品 > FTTH光纤入户接续系列 > 光缆 >

室内皮线光缆

所属分类:光缆

分享:

发布时间:2018-09-16

商品详细描述:

皮线光缆
皮线光缆多为单芯、双芯结构,也可做成四芯结构,横截面呈8字型,加强件位于两圆,可采用金属或非金属结构,光纤位于8字型的几何。烽火科技的皮线光缆内光纤采用G.657小弯曲半径光纤,可以以20mm的弯曲半径敷设,适合在楼内以管道方式或布明线方式入户。

执行标准
YD/T1997-2009 接入网用碟形引入光缆
光学特性
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz.km ≥200MHz.km
@1300nm
≥1200MHz.km ≥600MHz.km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm

结构参数
光缆
型号 光纤
芯数 光缆直径
(mm) 光缆重量(kg/km) 允许拉伸力(N) 允许压扁力(N/100mm)
长期 短期 长期 短期
GJXV 1-2 (2x3)±0.1 10.5
GJXDV 4 (2x4)±0.2 13.5
GJXH 1-2 (2x3)±0.1 10.5
GJXDH 4 (2x4)±0.2 13.5
GJXFV 1-2 (2x3)±0.1 9.5
GJXFDV 4 (2x4)±0.2 12.0
GJXFH 1-2 (2x3)±0.1 9.5
GJXFDH 4 (2x4)±0.2 12.0
储存、使用温度: -20℃IMG_25660℃
弯曲半径
光纤类别 静态(工作时) 动态(敷设时)
B1.1和B1.3 30 60
B6a 15 30
B6b 10 25